Научно-исследовательский фундаментальной и клинической иммунологии (НИИФКИ) открывает череду научно-практических конференций, посвященных Году науки и технологий и 40-летию основания института. Очень символично, что юбилей НИИФКИ отмечается в год, объявленный в России Годом науки и технологий.  С 1981 года НИИФКИ занимается исследованиями основ фундаментальной и клинической иммунологии. В 1990 году при институте была открыта клиника иммунопатологии, что позволило объединить усилия научных исследователей и врачей. НИИФКИ осуществляет подготовку высококвалифицированных научных и медицинских кадров по программам аспирантуры (специальность 14.03.09 "Клиническая иммунология, аллергология") и ординатуры (специальности "Аллергология и иммунология" и "Ревматология").

27 мая 2021 года в онлайн формате состоится ежегодная научно-практическая конференция аспирантов и ординаторов НИИФКИ, на которой обучающиеся представят доклады своих исследований.

8-9 июня 2021 года запланировано », онлайн-мероприятие Научно-практическая школа-конференция «Проблемы онкоиммунологии»

16-17 июня 2021 года состоится научно практическая конференция «Современные проблемы фундаментальной и клинической иммунологии», посвященная 40-летию со дня образования  Научно-исследовательского института фундаментальной и клинической иммунологии (НИИФКИ), которая пройдет в очно-дистанционном формате с трансляцией в сети Интернет. Конференция включает в себя Межрегиональную  конференцию "Современные возможности иммунотерапии в реальной клинической практике" (16 июня ) и Юбилейную конференцию с торжественной частью Научно-исследовательского института фундаментальной и клинической иммунологии, посвященную 40-летию со дня образования (17 июня).

НИИФКИ

НИИ фундаментальной и клинической иммунологии был создан в 1981 году на базе отдела иммунологии Института клинической и экспериментальной медицины СО РАМН.

Пациентам